CONTOH RPP DAN SILABUS SBK KELAS 5 SD BERKARAKTER SEMESTER 1



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

Tema                 : Peragaan Gerak Pada Tari                                                              Kelas 5           
Mata Pelajaran  : Seni Tari                                                                       Waktu : 2X45 menit

Standar Kompetensi  : Siswa menganalisis,menanggapi,dan menyajikan berbagai gagasan    tari nusantara sesuai konteks masyarakat
Kompetensi Dasar     : Menganalisis berbagai gagasan tari nusantara sesuai dengan konteks
                                     masyarakat              
Indikator                    : 1. Peragaan gerak murni dan bermakna
                                     2. Mesjelaskan maksud atau arti  gerak bermakna
                                     3. Peragaan gerak tari berdasarkan tenaga,ruang, dan waktu
                                                                
Tujuan Pembelajaran : Siswa mampu mengidentifikasi gerak bermakna pada berbagai tari
                                      nusantara
Penilaian                    : Tes unjuk kerja
Sumber Belajar          : Buku, saya ingin terampil dan kreatif


Langkah-langkah Pembelajaran:

No
KEGIATAN PEMELAJARAN
PENGORGANISASIAN
SISWA
WAKTU
1.




2.








3.
Apersepsi
  • Mengucapkan salam pembuka
  • Menjelaskan standar kopetensi yang akan dicapai
  • Menjelaskan materi pelajaran yang akan disampaikan
  • Memberi kesempatan kepada siswa untuk bertanya
Kegiatan Inti
  • Mengelompokan siswa untuk memperagakan gerak bermakna
  •  
Penutup
  • Tes unjuk kerja
  • Tugas


1 menit
2 menit

10 menit

10 menit



20 menit










   
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Tema                 : Peragaan Gerak Pada Tari                                                              Kelas  : 5           
Mata Pelajaran  : Seni Tari                                                                       Waktu : 2X45 menit

Standar Kompetensi  : Siswa menganalisis,menanggapi,dan menyajikan berbagai gagasan    tari nusantara sesuai konteks masyarakat
Kompetensi Dasar     : Menganalisis berbagai gagasan tari nusantara sesuai dengan konteks
                                     masyarakat              
Indikator                    : 1. Peragaan gerak murni dan bermakna
                                     2. Mesjelaskan maksud atau arti  gerak bermakna
                                     3. Peragaan gerak tari berdasarkan tenaga,ruang, dan waktu
                                                                
Tujuan Pembelajaran : Siswa mampu mengidentifikasi gerak bermakna pada berbagai tari
                                      nusantara
Penilaian                    : Tes unjuk kerja
Sumber Belajar          : Buku, saya ingin terampil dan kreatif


Langkah-langkah Pembelajaran:

No
KEGIATAN PEMELAJARAN
PENGORGANISASIAN
SISWA
WAKTU
1.




2.








3.
Apersepsi
  • Mengucapkan salam pembuka
  • Menjelaskan standar kopetensi yang akan dicapai
  • Menjelaskan materi pelajaran yang akan disampaikan
  • Memberi kesempatan kepada siswa untuk bertanya
Kegiatan Inti
  • Mengelompokan siswa untuk memperagakan gerak bermakna
  •  
Penutup
  • Tes unjuk kerja
  • Tugas


1 menit
2 menit

10 menit

10 menit



20 menit









 

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Tema                 : Peragaan Gerak Pada Tari                                                              Kelas  : 5           
Mata Pelajaran  : Seni Tari                                                                       Waktu : 2X45 menit

Standar Kompetensi  : Siswa menganalisis,menanggapi,dan menyajikan berbagai gagasan    tari nusantara sesuai konteks masyarakat
Kompetensi Dasar     : Menganalisis berbagai gagasan tari nusantara sesuai dengan konteks
                                     masyarakat              
Indikator                    : 1. Peragaan gerak murni dan bermakna
                                     2. Mesjelaskan maksud atau arti  gerak bermakna
                                     3. Peragaan gerak tari berdasarkan tenaga,ruang, dan waktu
                                                                
Tujuan Pembelajaran : Siswa mampu mengidentifikasi gerak bermakna pada berbagai tari
                                      nusantara
Penilaian                    : Tes unjuk kerja
Sumber Belajar          : Buku, saya ingin terampil dan kreatif


Langkah-langkah Pembelajaran:

No
KEGIATAN PEMELAJARAN
PENGORGANISASIAN
SISWA
WAKTU
1.




2.








3.
Apersepsi
  • Mengucapkan salam pembuka
  • Menjelaskan standar kopetensi yang akan dicapai
  • Menjelaskan materi pelajaran yang akan disampaikan
  • Memberi kesempatan kepada siswa untuk bertanya
Kegiatan Inti
  • Mengelompokan siswa untuk memperagakan gerak bermakna

Penutup
  • Tes unjuk kerja
  • Tugas


1 menit
2 menit

10 menit

10 menit



20 menit









  

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Tema                 : Peragaan Gerak Pada Tari                                                              Kelas  : 5           
Mata Pelajaran  : Seni Tari                                                                       Waktu : 2X45 menit

Standar Kompetensi  : Siswa menganalisis,menanggapi,dan menyajikan berbagai gagasan    tari nusantara sesuai konteks masyarakat
Kompetensi Dasar     : Menganalisis berbagai gagasan tari nusantara sesuai dengan konteks
                                     masyarakat              
Indikator                    : 1. Peragaan gerak murni dan bermakna
                                     2. Mesjelaskan maksud atau arti  gerak bermakna
                                     3. Peragaan gerak tari berdasarkan tenaga,ruang, dan waktu
                                                                 
Tujuan Pembelajaran : Siswa mampu mengidentifikasi gerak bermakna pada berbagai tari
                                      nusantara
Penilaian                    : Tes unjuk kerja
Sumber Belajar          : Buku, saya ingin terampil dan kreatif


Langkah-langkah Pembelajaran:

No
KEGIATAN PEMELAJARAN
PENGORGANISASIAN
SISWA
WAKTU
1.




2.








3.
Apersepsi
  • Mengucapkan salam pembuka
  • Menjelaskan standar kopetensi yang akan dicapai
  • Menjelaskan materi pelajaran yang akan disampaikan
  • Memberi kesempatan kepada siswa untuk bertanya
Kegiatan Inti
  • Mengelompokan siswa untuk memperagakan gerak bermakna
  •  
Penutup
  • Tes unjuk kerja
  • Tugas


1 menit
2 menit

10 menit

10 menit



20 menit








 


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Tema                 : Peragaan Gerak Pada Tari                                                              Kelas  : 5           
Mata Pelajaran  : Seni Tari                                                                       Waktu : 2X45 menit

Standar Kompetensi  : Siswa menganalisis,menanggapi,dan menyajikan berbagai gagasan    tari nusantara sesuai konteks masyarakat
Kompetensi Dasar     : Menganalisis berbagai gagasan tari nusantara sesuai dengan konteks
                                     masyarakat               
Indikator                    : 1. Peragaan gerak murni dan bermakna
                                     2. Mesjelaskan maksud atau arti  gerak bermakna
                                     3. Peragaan gerak tari berdasarkan tenaga,ruang, dan waktu
                                                                
Tujuan Pembelajaran : Siswa mampu mengidentifikasi gerak bermakna pada berbagai tari
                                      nusantara
Penilaian                    : Tes unjuk kerja
Sumber Belajar          : Buku, saya ingin terampil dan kreatif


Langkah-langkah Pembelajaran:

No
KEGIATAN PEMELAJARAN
PENGORGANISASIAN
SISWA
WAKTU
1.




2.








3.
Apersepsi
  • Mengucapkan salam pembuka
  • Menjelaskan standar kopetensi yang akan dicapai
  • Menjelaskan materi pelajaran yang akan disampaikan
  • Memberi kesempatan kepada siswa untuk bertanya
Kegiatan Inti
  • Mengelompokan siswa untuk memperagakan gerak bermakna
  •  
Penutup
  • Tes unjuk kerja
  • Tugas


1 menit
2 menit

10 menit

10 menit



20 menit






 

0 Response to "CONTOH RPP DAN SILABUS SBK KELAS 5 SD BERKARAKTER SEMESTER 1"

Post a Comment